Amatori Calcio Codiverno


Vai ai contenuti

Menu principale:


Tabellini e cronache

Under 2017-18

Incontro

Risultato

Marcatore

Competizione

Cuore Giallobl¨ - A.C.Codiverno

1-3

Denis-Alex P.-Barutta M.

1^ turno Ucp Cup

ASD Pionca - A.C. Codiverno

1-7

Gomiero(4)-Denis(2)-Tonello

2^ turno Ucp Cup

Ambrosiana Tr. A.C. Codiverno

0-5

Tonello(2)Meneghello Alex P,

3^ turno Ucp Cup

Amici Borgoricco - A.C. Codiverno

0-1

Barutta M.

Semifinale Ucp Cup

Am. Calcroci - A.C. Codiverno

1-2

Gomiero - Denis

Finale UCP CUP

A.C. Codiverno - Campo Cona

1-3

Meneghello

2^ Giornata campionato

Greenwich Pub - A.C. Codiverno

1-1

Gomiero

3^ Giornata campionato

A.C. Codiverno - Calcio Caselle

5-4

Masiero-Barutta M.-Eddi(2)-Gomiero

4^ Giornata campionato

Amatori Gamberare - A.C. Codiverno

2-1

Masiero

5^ Giornata campionato

A.C. Codiverno - New Edilcasa

4-2

Nalon(2)-Denis- Barutta M.

6^ Giornata campionato

Im. tetto rosso - A.C. Codiverno

1-8.

Gomiero(5)-Meneghello(2) Eddi

7^ Giornata Campionato

A.C. Codiverno - GS Calcroci

1-2

Celin

8^ Giornata Campionato

Campo Cona - A.C. Codiverno

1-1

Masiero

9^ Giornata campionato

A.C. Codiverno - Greenwich Pub

3-2

Tacchetto - Masiero -Denis

10^ Giornata campionato

Calcio Caselle - A.C. Codiverno

0-1

Autorete

11^Giornata campionato

A.C. Codiverno - Am. Gambarare

2-2

Alex P. - Gomiero

12^Giornata campionato

New Edil Casa - A.C. Codiverno

1-1

Barutta M.

13^ Giornata campionato

A.C. Codiverno - Imm.Tetto Rosso

3-0

tav.

14^Giornata campionato

A.C. Codiverno - San Bastian Acc.

2-0

Denis(2)

1^ Giornata Play off

Am. Gambarare - A.C. Codiverno

0-0(4-3dcr)

-

2^ Giornata Play off

A.C. Codiverno - Campo Cona

1-2

Meneghello

3^ Giornata Play off

A.C. Codiverno - ASD Pionca

3-0

Moresco-Denis-Pasquato

4^ Giornata Play off

Amici Borgoricco - A.C. Codiverno

0-0(3-5dcr)

-

5^ Giornata Play off

San Bastian Acc. - A.C. Codiverno

3-6

Denis(2)-BaruttaM.(2)-Val - Alex P.

6^Giornata Play off

A.C. Codiverno - Am. Gambarare

4-0

Thomas(2)-Val-Masiero

7^Giornata Play off

Campo Cona - A.C. Codiverno

2-2(5-4dcr)

Denis-Alex P

8^Giornata Play off

ASD Pionca - A.C. Codiverno

4-1

Barutta M. Denis Tonello-MEneghello

9^Giornata Play off

A.C. Codiverno - Amici Borgoricco

3-2

Tonello (2)-ýBarutta M.

10^ Giornata Play off

A.C. Codiverno - GS Calcroci

1-2

Tacchetto

Semifinale Andata

GS Calcroci - A.C. Codiverno

6-0

-

Semifinale Ritorno



Legenda: Coppa Lega Regular Seasion Torneo Primavera Clicca sulla Partita per leggere la cronaca


Torna ai contenuti | Torna al menu